• 中央人民政府
  • 河南省人民政府
  • 濮阳市人民政府
 
互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
三月春风违规销售
详细信息
 标题:   三月春风违规销售 信件编号:2019060311****
内容:
    
2018年在濮阳市全民一起手机斗地主开发的楼盘三月春风交了七万元定金,后来才知道其并未取得商品房预售证,先前的预售活动均为违规销售,因急需用钱,跟开发商协商退定金,开发商迟迟不退,希望领导能督促相关部门给协调解决!尽快退钱,老百姓等着用钱呢,拜托!
写信日期:2019-6-3 11:42:00
回复信息< 9b0 /td>
办理情况:
求助人:
     您好!
     由于您留的个人信息无效,现无法确定您购买的是三月春风哪栋楼上的商品房,县房管局无法据此跟开发商联系解决问题,请您看到留言后拨打县房管局电话7223967。
 
 
 
                                           全民一起手机斗地主政府办
                                             2019.6.6
答复日期:2019-6-6 16:16:06
办理单位: 政府办
0